В каком регионе будет проходить суд и приставы при неуплате кредита - по месту временной регистрации или по месту прежней постоянной прописки?
Когда брала кредит, была прописана в одном регионе, сейчас регистрации нет, есть только временная, но уже в другом регионе, банк хочет подать в суд за неуплату, где в таком случае будет проходить суд, и если дойдет до судебных приставов, куда они придут по месту временной регистрации, или где у меня раньше была постоянная прописка?
Лучший ответ
В случае если Вы предоставили банку информацию об изменении места регистрации и проживания, то исковое заявление в отношении Вас должны будут подать по месту вашей временной регистрации. В случае не уведомления банка об изменении Вашего места жительства, исковое они подадут по последнему известному для них адресу. Судебные приставы в случае отсутствия должника по предыдущему месту жительства могут инициировать поиск гражданина.