Возможные последствия задолженности перед банками и роль судебного приказа - вынесение без участия и уведомления, передача судебным приставам и вопрос о месте их прихода при отсутствии регистрации.
Имеется задолженность в банках, возможно банки обратятся в суд. прочитала, что есть понятие судебный приказ. Верно ли что он выносится без моего участия и уведомления? Куда он потом передается, судебным приставам? И еще вопрос куда придут приставы: когда оформляла кредит была постоянная регистрация, сейчас ее нет, банки об этом уведомлены, однако информацию в своей базе не изменили, письма о задолженности продолжают приходить на адрес старой прописки. Сейчас нет ни временной регистрации, ни постоянной прописки.
Судебный приказ выносится мировым судьей в отсутствие сторон. После чего копия судебного приказа направляется должнику, который может в течение 7 дней представить свои возражения относительно приказа. После чего пи отсутствии возражений со стороны должника судебный приказ направляется взыскателю (кредитной организации), которая в свою очередь направит его судебным приставам по последнему известному месту регистрации должника.