Оперативный ответ на вопрос 142771 Кокоурову Андрею Андреевичу - Каким законом должно руководствоваться юрлицо в борьбе за свои права с Интернет-магазином?
К вопросу 142771 Кокоурову Андрею Андреевичу
Спасибо за оперативный ответ. И все же - каким законом надо руководствоваться юрлицу в борьбе за свои права с Интернет-магазином? Или продавец имеет право полностью перекладывать все проблемы с бракованным товаром на клиента - юрлицо?
C уважением - Александр.
Лучший ответ
Если был договор, в котором прописаны меры ответственности, обращайтесь к нему. А так - глава 30 Гражданского кодекса, параграф 1 "Общие положения о купле-продаже", глава 25 ГК "Ответственность за нарушение обязательств", статья 12 ГК "Способы защиты гражданских прав". С уважением