Какие реквизиты расчетного счета юридического лица содержатся в судебном приказе, переданном приставам?
Содержит ли судебный приказ реквизиты расчётный счёт юрлица если юрлицо истец, и суд передал приставам приказ, нужно ли юрлицу передовать реквизиты приставам или они уже содержатся в приказе?
Кто-то из судей указывает, а бывает и нет. Взыскателю всё равно приставу подавать заявление (ст. 30 ФЗ № 229-ФЗ), и приобщите банковские реквизиты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не, нужно, но должно быть заявление о возбуждении исполнительного производства.
В приказе реквизитов нет, пристав получает свдения из налоговой о счете юрлица и банке где этот счет открыт и накладывает арест на этот счет.
Нет, приказ не содержит реквизитов, только сведения о самой Организации.
Пристав просто направит в банк постановление и спишут со счета.
СП не содержит реквизиты счета взыскателя, ему следует их дополнительно предьявить судебному приставу, возбудившему ИП.