Приступят к описи имущества - Что делать, если не можешь выплатить микрозайм?
У жены оказался микро займ от 31.01.2016 г, потом 05.02.2016 г попала в реанимацию еле выжив что до сих пор лечимся. Пришло письмо от федеральной службы взыскания что к нам приедут приставы вместе с ними на опись имущества если до 30 числа не заплатим 183000 руб, денег естественно таких нет и непредвидится, что делать?
Здравствуйте, Андрей.
Федеральная служба взыскания - это коллекторское агентство. Пока не будет судебного решения по взысканию с Вас долговых обязательств ни о каких приставов не может быть и речи. Старайтесь на обращать на это внимание и говорите, что готовы все вопросы решать исключительно в судебном порядке. Если понадобится помощь - обращайтесь.