Туапсе, 17.02.2019, 12:15

Право на описание имущества - могут ли приставы обратиться к жителям, если задолжность по займу возникла у выехавшего брата

Вопрос №15302587 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2019, 12:15
Такая ситуация. Живем с мамой в частном доме раньше с нами жил ещё и брат. Брат взял микро займ и переехал жить в другой город хотя прописан в нашем доме. Нам недавно пришло письмо от займа где он брал о том что на него очень большая задолжность по займу и что к нам по адресу придут приставы на опись имущества. Скажи имеют ли они право описывать наше имущество если он тут уже не живет и его имущества нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Вы не указали, брат зарегистрирован в доме или нет? Если приставы придут, скажите им, что будете вызывать полицию, так ка имущества брата здесь нет, а описывать ваше с мамой, а потом бегать по судам доказывать, что оно не принадлежит брату, вы не позволите.

17.02.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да он зарегестрирован и прописан у нас.

17.02.2019, 12:20

Плохо, пусть выписывается, а то у вас будет много проблем! Заплатит штраф, когда будет снова прописываться 2000 рублей. А то вас будут все время доставать. Может и арестуют что-то специально! Вы же не будете все время прятаться!

17.02.2019, 12:27

Снимайте его по решению суда с регистрационного учета и все дела. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

17.02.2019, 12:38