Спор о наследстве - справедливое распределение дома между тремя сестрами
3 сестры на наследство на дом. Одна из них живет всю жизнь, делает ремонт, ухаживает за домом и участком. Теперь 2 сестры, которые не жили в доме и ни копейки не вложили в него требуют раздела на 3 равные части! Что делать сестре, которая до сих пор живёт в доме с детьми и следит за всем?!?
Добрый день. Если речь о наследовании после родителя сестер по закону (без завещания), то наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.