Вопрос об оплате оценки квартиры при отказе от покупки из-за недостаточного одобрения банком
А в целом, по Вашей ситуации, надо смотреть документы, чтобы проконсультировать. Если Вы в с г. Волгограда, то можете записаться на личную консультацию.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, если вы передумали покупать, оценщика еще не вызывали то и оплачивать его соответственно не надо. А в данном случае если у вас оценка была то конечно она оплачивается. Если вы сомневаетесь и думаете что риэлтор вас обманывает-уточните в банке.
Все зависит от условий договора, заключенного между вами и риэлторами. Смотрите договор. Если в нем указана ваша обязанность оплаты данных расходов, то вы обязаны нести расходы. Могут в судебном порядке обязать нести расходы.