Украденная сумма, отсутствие судимости и возвращение денег - Возможна ли отсрочка наказания или условный срок?
Все зависит от категории преступления, небольшой, средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое. Дело может быть прекращено, если стороны примирились - это относится к преступлениям небольшой и средней тяжести (максимальное наказание по статье не превышает 5 лет лишения свободы) - ст.ст. 15 УК, 25 УПК РФ. Т.е. если простыми словами, все зависит от статьи, по которой возбуждено уголовное дело. Судя по Вашему описанию, усматриваются признаки 158 ч. 2 или 3 УК РФ. Если будет часть 2, то прекращение за примирением возможно (санкция до 5 лет л/с). Если будет 3-я часть, это уже как посмотрит суд (но не примирение).
Условный срок могут дать или нет.
Вероятность имеется. Но все будет решать суд, с учетом ваших характеризующих данных, отношения потерпевшего, отсутствия непогашенной судимости, помощи следствию и т.п..