Приватизированный садовый участок в Московской области - Необходимость разрешения на строительство и материнский капитал

Скажите пожалуйста, у меня садовый участок в Московской области, приватизирован с 1990 года. НУЖНО ЛИ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ на строительство дома? И могу ли я с этого дома взять материнский капитал за второго ребенка? (дом строим так, чтоб там и вода, и свет, и все условия для проживания круглогодично)
Лучший ответ

Если строите на месте старого дома, то разрешения не надо, если вновь, тогда разрешение необходимо. На придворные постройки разрешения не надо, главное чтобы они были размещены в соответствии с противопожарными нормами.

Удачи!