Можно ли брать отпуск одновременно с больничным?
Человек находится на больничном, в этот период у него по графику выпадает отпуск! Ему предлагают одновременно находясь на больничном взять отпуск! По закону ли это?
Здравствуйте. В определенных ситуациях, работодатель обязан продлить отпуск сотрудника или перенести его на другое время ст. 124 ТК РФ.
Конкретного перечня ситуаций, когда отпуск продляется, а в каких переносится, трудовое законодательство не дает. Однако, в действующих в настоящее время Правилах об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 г. № 169 сказано, что если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется по соглашению нанимателя с работником.