Какой период больничного следует оплачивать человеку, уволившемуся находясь на больничном?
Больничный лист оплачивается на общих основаниях исходя из стажа работника. Если стаж не менее 8 лет, то оплачивается в полном размере 100%
Человек уволился находясь на больничном и находится на больничном по сегодняшний день, какой период положено оплачивать ему больничный?
До дня выхода с больничного.
До дня выхода на другую работу?
Пособие по нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой работника выплачивается за весь период нетрудоспособности. Если больничный выдан по уходу за больным членом семьи, то пособие выплачивается по день увольнения.
Здравствуйте,
В период нахождения на больничном уволить человека не могут, если конечно он не писал заявление по собственному желанию. Больничный лист вам оплатят в полном объеме. Когда вы выйдете на другую работу, значения не имеет, не факт, Что после закрытия больничного, вы на следующий день пойдёте на работу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Настя! Больничный оплачивается по листку нетрудоспособности, когда больничный будет закрыт по то число включительно и оплатят больничный.