Необходимость назначения временно исполняющего обязанности и предоставление доверенности во время отпуска генерального директора.

Вопрос №14325050 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2018, 09:42
Генеральный директор уходит в декртеный отпуск, обязательно ли назначать временно исполняющего обязанности с составлением доверенности и предоставлять ее в налоговые и иные органы. Или она может подписывать документы, находясь в отпуске. И какой срок можно поставить в доверенности. Верна ли формулировка "на срок с ___ до момента выхода сотрудника на работу"
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

в Вашей ситуации необходимо на время декретного отпуска назначить приказом исполняющего обязанности генерального директора и оформить доверенность (можно в простой письменной форме, можно в нотариальной форме). Доверенность может быть как на определённые полномочия, так и на все, предусмотренные уставом организации. Второй вариант, - это внести изменения в ЕГРЮЛ путем подачи заявления в регистрирующий налоговый орган о смене директора и получить новую выписку из ЕГРЮЛ.

22.06.2018, 09:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы принимаете и.о генерального директора. Для назначения на должность нужен протокол собрания учредителей с соответствующим решением. Заключаются срочный трудовой договор.. Образцы новой подписи Вы должны предоставить в банк, а для налоговой предоставите приказ о назначении на должность.

22.06.2018, 09:47

А по поводу формулировки на какой срок, что лучше написать чтоб не продлевать ее через год?

22.06.2018, 10:40

В доверенности указать: доверенность выдана на 3 года. Или до такой-то даты. Удачи в делах. Обращайтесь и по другим вопросам.

22.06.2018, 11:06

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034