Краснодар, 22.06.2018, 10:07

Отказ нового руководства санатория от подписания накладной и оплаты счета после поставки матрасов

Вопрос №14325153 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2018, 10:07
После поставки матрасов в санаторий, сменилось руководство покупателя, который отказывается подписывать накладную и оплачивать счет. Матрасы уже эксплуатируются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Накладная должна быть подписана в момент передачи товара, какие документы есть на поставку - счет, договор...? Письменную претензию предъявляли?

22.06.2018, 10:13

Добрый день.

Необходимо обратиться с претензией к покупателю. В случае если претензия не будет удовлетворена обращайтесь в суд. Предметом доказывания будет факт поставки.

Если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса обращайтесь по контактным данным, указанным в подписи.

22.06.2018, 10:48

Добрый день!

Необходимо направить официальную претензию в санаторий, так как смена руководства не влияет на обязанности организации по оплате поставленного товара. После 30 дней от получения организацией претензии можно обратиться в арбитражный суд за взысканием задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов.

22.06.2018, 11:45

Документы не подписаны покупателем.

22.06.2018, 10:18

Однако, товар фактически принят. Это важное обстоятельство.

Необходимо установить имеется ли между Вами подписанный договор. Его отсутствие не создает проблем, но знать эту информацию необходимо.

22.06.2018, 10:50