Заполнение анкеты 667-р для сопровождающего лица мужа - следует ли указывать судимости по долгам и к каким правонарушениям они относятся?
Любовь, судимость - это наказание за преступление, т.е. по Уголовному кодексу. Обычные гражданские судебные разбирательства сюда не относятся. Так бы у нас полстраны были судимыми. Хотя...
Статья 86 УК РФ Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
В анкете идет речь не о административных судах или гражданских, а непосредственно за уголовно-наказуемого преступление, которое предусмотрено УК РФ. Если он был привлечен к административной ответственности или гражданской, то это не относиться к судимости.