Хочу продать масло sn 150 за границу. Нужна ли квота?
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос требуются уточнения. Вы хотите выйти на экспорт как организация или как физическое лицо или ИП. Вы занимаетесь непосредственно производством или какая-то иная организация?
Для выхода на экспорт необходимо собрать пакет документов (например, Контракт на внешнеэкономическую торговлю).
Конечно же, таможенная пошлина на нефтепродукты будет касаться наименования и промышленной ценности каждого определенного соединения. Поэтому таможенный контроль нефтепродуктов осложняется обширным списком группы товаров, которые могут проходить под одним словом «нефтепродукты».
Нефть и её производные могут быть представлены следующими категориями.
Бензин.
Дизельное топливо.
Масла промышленного значения.
Жидкое топливо для отопительных систем.
Мазут.
Битум.
Технические жидкости.
Все эти продукты производятся из нефти, но могут быть различными по своему химическому составу. К тому же, некоторые из них будут представлять большую ценность, а другие относятся к категории общеизвестных и наиболее доступных.
Стандартное таможенное оформление нефтепродуктов проводится по строгому регламенту.
Ответьте одним словом : нужна ... Или не нужна .