Сомнения по возможности подачи краткой частной жалобы на взыскание судебных расходов
Подала КРАТКУЮ частную жалобу (чтобы было время для подготовки полной частной жалобы) на определение суда о взыскании с ответчика судебных расходов. Но что-то засомневалась-а можно ли в данном случае подавать краткую частную жалобу (аналогичную краткой апелляционной)? Не пропущу ли я срок обжалования в результате? Может, по судебным расходам надо сразу полную подавать? Спасибо.
Если вы подали краткую жалобу, то вы уже в любом случае срок не пропустите никак. А дополнительную жалобу вы можете подать по аналогии с апелляционной жалобой в любое время до рассмотрения вашей частной жалобы по существу.
Здравствуйте, Алена.
Краткая Частная жалоба, так же как и Краткая Апелляционная жалоба не предусмотрена действующим процессуальным законодательством, а значит - будет оставлена без рассмотрения.