Частная жалоба была снята с рассмотрения по причине пропущенного срока дополнения со стороны второго ответчика - какие варианты рассмотрения жалобы остались?

Кто знает!

Ситуация такая, мною была подана как от ответчика частная жалоба на определение суда в срок, её приняли. Потом подали к моей частной жалобе дополнение от второго ответчика. Дополнение к данной жалобе не приняли, в связи пропущенного срока подачи. При рассмотрении моей частной жалобы в апелляции её сняли с рассмотрения, по причине пропущенного срока дополнения частной жалобы второго ответчика и отправили в первую инстанцию. В первой инстанции обжалование сняли.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы рассмотрели мою частную частную жалобу, ведь она была подана в срок?

Может второму ответчику написать заявление или ходатайство об отказе от дополнения к моей частной жалобы, что бы мою жалобу рассмотрели?

Как лучше поступить в моём случае, какие ещё можно найти варианты?

Заранее, всем огромное спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Ярослав. То что вашу частную жалобу сняли с рассмотрения, не значит, ее не будут рассматривать. Дело в том, что вопросом о восстановлении пропущенного срока по жалобе второго ответчика, должен заниматься суд второй инстанции. Он этот вопрос разрешит и, в зависимости от принятого решения, вновь направит дело в апелляцию, либо только с вашей частной жалобой, либо с обеими.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Ростов-на-Дону