Вопрос по выбору наказания для мужа - УДО или 80 статья с рецидивом?
Мой муж находиться в ИК...осуждён по двум эпизодам срок 1,6 у нас Ребёнок, но не записан на него... в общем мой вопрос... он хочет написать на 80 ст замена более лёгким наказанием... но штраф оплачен не полностью... вот как Вы посоветуете-написать на УДО ЛИБО 80 СТ... И у него рецидив.
Ребенок в данном случае не имеет никакого значения, поскольку отцовство не установлено. Что касается ходатайства, то писать он его может только после отбытия не менее половины срока наказания на УДО, если преступление, которое он совершил, является тяжким.
По ст.80 писать не вижу смысла.