Мой срок 1 год, чтобы подать на удо нужно хоть как пробыть 6 месяцев даже если подходит через 4 мес.
Удо и замена на мягкое наказание у меня подходит по 1/3. Мой срок 1 год, чтобы подать на удо нужно хоть как пробыть 6 месяцев даже если подходит через 4 мес. А на замену на более мягкое наказание тоже обязательно 6 мес?
Лучший ответ
По какой статье и на какой срок Вы были осуждены? Точно ли Вы определили, что Вам нужно отбыть 1/3 срока? Если да, то нужно реально, день в день отбыть 1/3 срока и подавать на УДО. Если суд отказал в УДО, то следующее ходатайство подается не ранее 6 месяцев со дня, когда суд отказал в УДО. Это касается как УДО, так и замены на более мягкое наказание.