Как защитить ребенка и права собственника от нежелательных действий бывшего мужа?
Бывший муж хочет встречаться с нашим сыном (5 лет) когда ему заблагорассудиться. Ребенок сейчас очень задерганый. Водила БМ к психологу. Психолог рекомендовал выработать общую тактику поведения с ребенком. БМ сказал что психолог не компитентный и думать надо своей головой. БМ отказываеться выполнять рекоммендации психолога. Я переживаю за психическое состояние своего ребенка. Я предупреждала, что я не хочу видеть его в моем доме без моего на то разрешения (может встречаться на моей территории, только если ребенок болен). Отказываеться подписывать соглашение нотариально оформленное о встречах с нашим сыном. Проживаю в частном доме, земля в собственности.
Что и как мне лучше сделать чтобы БМ нетравмировал ребенка и не нарушал мои права как собственника?
Лучший ответ
Здравствуйте!!!
Вы подаете в районный суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и в суде заключаете мировое соглашение, или если не придете к общему мнению, то суд по своему усмотрению определит порядок общения с ребенком и выдаст вам исполнительный лист, если будут затруднения, то обратитесь в службу суд. приставов, чтоб они исполняли решения суда.
Удачи