Куда обратиться первым при потере действующего паспорта?

Понимаете дело в том, что я потерял паспорт действующий, он не был просрочен, просто хотелось бы узнать куда мне идти в первую очередь по этому вопросу!

Лучший ответ

Здравствуйте!!!

Ваши действия:

1. Обратитесь в милицию, там вам выдадут справку об утере паспорта.

2. Эту справку предъявите в жилищную организации, обслуживающую ваш дом, и заполняйте формы №1, №9, №16.

3. Потом, с этой справкой идите в паспортный стол, пишите заявление на имя начальника отделения и заполняйте бланк, который вам выдадут

4. В Сбербанке оплачиваете штраф за утерю и повторную выдачу паспорта

5. Ожидаете 1.5-2 месяца.

Удачи

В первую очередь подать заявление о потере паспорта в полицию, по месту Вашего фактического проживания. По истечению срока "поиска" Вам выдадут новый.

Удачи!