Я инвалид 2 гр мне 68 лет имею ли я право на льготное изготовление и ремонт самых простых съемных протезов зубов?
Добрый день! Перечень лиц, получающих дотацию на бесплатное протезирование, приведен в Федеральном законе «О социальной защите граждан».К ним относятся:-ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), труда;-инвалиды ВОВ;-неработающие пенсионеры;-инвалиды по здоровью, в том числе несовершеннолетние.
Данная помощь предоставляется из региональных бюджетов. А это означает, что на местах принимают свои законы, расширяющие перечень льготников.
Желаю Вам всего доброго.