Оренбург, 22.06.2018, 13:33

Должник по алиментам переоформил авто на отца - вопросы о госпошлине и суде

Вопрос №14325889 из г. Оренбург
опубликован 22.06.2018, 13:33
Должник по алиментам (около 300 т. р.) через три дня после ареста переоформил авто на отца якобы продал за 1000 руб. А через две недели его отец продал авто за 150 т. р. У меня вопрос готовлю иск об анулировании сделки. Госпошлину оплачивать из суммы за которую (якобы) должник продал машину отцу и сколько тогда будет госпошлина.? И второй вопрос в какой суд подавать? Ведь с однойй стороны если госпошлина мала значить в мировой. А с другой стороны имеет место мощенничество. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина составит 300 рублей, так как вы не истребуете имущество, а признаете сделку недействительной. В суд подавайте районный по месту жительства ответчика.

22.06.2018, 13:40

Здравствуйте. Иск о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки подается в районный суд по месту регистрации ответчика. Госпошлина 300 рублей. Вы же будете признавать две сделки недействительными, то есть госпошлина 600 р за два требования.

22.06.2018, 13:39

Непросто анулирование сделки а передача авто в счет долга по алиментам.

22.06.2018, 15:02

Тогда нужно исходить из стоимости транспортного средства. Однако, поскольку вы не можете определить стоимость транспортного средства ввиду его отсутствия и нахождения у третьего лица, то в иске указывайте, что определить цену иска на момент его предъявления по этим причинам вы не можете.

22.06.2018, 15:11