Должник по алиментам переоформил авто на отца - вопросы о госпошлине и суде
Госпошлина составит 300 рублей, так как вы не истребуете имущество, а признаете сделку недействительной. В суд подавайте районный по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Иск о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки подается в районный суд по месту регистрации ответчика. Госпошлина 300 рублей. Вы же будете признавать две сделки недействительными, то есть госпошлина 600 р за два требования.
Непросто анулирование сделки а передача авто в счет долга по алиментам.
Тогда нужно исходить из стоимости транспортного средства. Однако, поскольку вы не можете определить стоимость транспортного средства ввиду его отсутствия и нахождения у третьего лица, то в иске указывайте, что определить цену иска на момент его предъявления по этим причинам вы не можете.