Спор о госпошлине в иске о признании решения налогового органа недействительным
Согласен с вашей позицией, подайте жалобу на определение Арб. суда в пор. ст.188 АПК.
Должны заплатить 3000 рублей.
4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 6 000 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Сумма госпошлины при подаче кассационной либо апелляционной жалобы, надзорной жалобы на решения арбитражного суда, на определения об оставлении иска без рассмотрения либо прекращении производства по делу, о выдаче исполнительных листов и об отказе в их выдаче составляет 50% от размера госпошлины, которая подлежит уплате при подаче соответствующего иска неимущественного характера.
обратитесь лично к помощнику судьи, возможно описка (если вы подавали в арбитражный суд)