В течение какого времени снимают арест со счета детских пособий? И вернут ли ту сумму которые они уже сняли?
Анжела, никто, даже приставы не могут наложить арест на детское пособие в соответствии со статьей 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и они это прекрасно знают. Пишите Заявление на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона. Сразу же обязаны снять, как только вы предоставите справку, что на счет поступают детские пособия.
Ну а чтобы вернуть д/средства, нужно обращаться в суд с административным иском к ОСП.
Но чтоб вам помочь, с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы: постановление о возб исп. производства, выписка со счета, справка с соцм. Защиты, документы на руках?