Как инициировать проверку фактического адреса проживания при изменении обстоятельств в иске об определении места жительства ребенка?
Недавно подала иск об определении места жительства ребенка со мной, на момент подачи иска я проживала с ребенком в квартире свекрови в Москве (где мы с ребенком и прописаны, муж прописан у своих родителей, а в квартире вместе со мной и ребенком имеет регистрацию на 5 лет) и указала в исковом заявлении данный адрес. Сейчас ситуация поменялась, мне пришлось съехать к маме в Московскую область. В квартире в Москве остался жить бывший муж. Как быть с органами опеки? Суд отправил их по адресу проживания мужа для составления заключения. Как мне инициировать проверку моего фактического адреса проживания? И не откажут ли они мне, ведь я и ребенок прописаны в Москве, а не у мамы?
Добрый день!
В суде Вы можете в любой момент до вынесения решения уточнить исковые требования, в том числе адрес. На следующее заседание сделайте это и судья направит запрос в орган опеки по месту фактического Вашего нахождения. Что касается опеки этого района, явитесь на прием к руководителю и поясните ему ситуацию. Как правило, опека идет на контакт с мамами.