Многодетная семья из Новороссийска сталкивается с требованиями оплаты охраны для получения аттестатов
Я многодетняя мама. Мы малоимущая семья. У меня семеро детей. Пятеро учатся в одной школе, двое в этом году заканчивают школу 9 класс. С нас требуют за 9 класс (в этом классе у меня две дочери учаться) квитанцию за оплату охраны, без оплаты охраны нам не выдадут аттестаты, сказал классный руководитель. На одного ребёнка 1300 р.т.е.я должна оплатить 2600 за двоих. Я не одного раза не платила за охрану, никому из детей, а тут нас ставят перед фактом? Объясните, многодетняя должны платить или нет по закону за охрану. Мы живём в городе Новороссийске, гимназия номер 8,семья Генераловых.
Лучший ответ
Никто не обязан платить ни за какую охрану, поскольку это не предусмотрено законодательством. И уж тем более не имеют права удерживать документ об образовании. Подавайте по данному факту жалобу в прокуратуру.
Спасибо огромное за ответ.Вы мне очень помогли,удачи Вам в Вашей работе.