Требования к денежным средствам при подаче документов на РВП в Москве для смешанной семьи и возможность использования счета супруга
У меня 2 вопроса.
1) Подскажите пожалуйста, сколько денег должно быть на счету в банке для подачи документов на рвп в Москве? Мой муж гражданин Ирана, я гражданка РФ.
2) Так как мой супруг иностранец и может находиться в РФ только 90 дней по визе, открыть счет в банке не возможно. Банк требует основание на длительный срок для проживание на территории РФ. Возможно ли при подаче документов на РВП предоставить счет жены (то есть мой)?
1. Подтверждение дохода не требуется при подаче заявления на РВП.
Вам потребуется Справка о несудимости легализованная для РФ, медицина, сертификат о знании русского языка, свидетельство о браке копия вашего паспорта со страницами о Регистрации и о браке, перевод всех страниц паспорта копия миграционной карты и Уведомление о постановке на миграционный учёт. Заявление и фото и гос. пошлина.
Если необходима помощь в подаче и сборе комплекта документов-обращайтесь. В том числе могу проконсультировать на английском и арабском языках.
2. Что касается открытия счета, это возможно сделать в Альфа-банке и Сбербанке, если Вам отказали в Сбере-обратитесь в другое отделение. Счёт Вам понадобится уже после получения РВП для подтверждения и подачи на ВНЖ. Так же Вы сможете предоставить счёт на Ваше имя с двойной суммой и доверенностью на распоряжение средствами или Вашу справку 2 ндфл.
Добрый день! Для получения РВП счет в банке открывать не нужно. Вы подаете заявление, медицину, сертификат о знании русского языка, копию вашего паспорта, копию свидетельства о браке, нотариально-заверенный перевод паспорта вашего мужа, квитанцию об уплате госпошлины в УВМ ГУ МВД (ММЦ Сахарово). Если нужна подробная консультация пишите на личную почту. Удачи!