Возможность пребывания супруга на иждивении при подаче документов на ВнЖ в Украине - требования и необходимые документы
При подачи документов на ВнЖ супругу (гражданин Украины), может ли он находится у меня на иждивении? Я могу предоставить документ из банка о наличии средств на счете. И какая должна быть сумма, если в нас трое, я супруг и наш новорожденный сын (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Супру гне работает.
Либо же супругу желательно самостоятельно подтвердить наличие средств, например открыв счет в банке.
Екатерина!
Можно представить документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
В Вашем случае, если у Вас нет справок формы 2 НДФЛ лучше счет открыть на имя супруга.
По Москве прож минимум на трудоспособного 10998, ребенка 8424