Москва, 22.06.2018, 18:30

Могут мошенники по украденному паспорту приватизировать муниципальную квартиру?

Вопрос №14326721 из г. Москва
опубликован 22.06.2018, 18:30
Могут мошенники по украденному паспорту приватизировать муниципальную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть подозрение на действия со стороны конкретных лиц на совершение преступления, предусмотренного ст.159 УК Мошенничество, следует обратиться в следственные органы с заявлением.

При отсутствии конкретных лиц на подозрении, следует незамедлительно обратиться с заявлением о пропаже паспорта, а также проконтролировать возможные объекты предпологаемых мошеннических дейсвтий.

22.06.2018, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Напишите заявление в полицию о краже паспорта! Теоретически могут, практически сомневаюсь! Слишком много организаций куда это паспорт нужно показывать.

22.06.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам нужно срочно обратится в полицию с заявлением о краже паспорта, чтоб мошенники не могли ничего с ним сделать. Возникнут еще вопросы, обращайтесь.

22.06.2018, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заявление написали. Уже новый паспорт получили. Надо ли в росреестре обращаться?

22.06.2018, 22:11

Если есть подозрение на действия, предусмотренные ст.159 УК Мошенничество, возможна подача заявления в территориальные органы Росреестра с запретом на совершение регистрационных действий, с обращением внимания на новые реквизиты паспорта собственника.

22.06.2018, 22:20

Не надо никуда обращаться. Вы задали 121 вопрос и все они об одном и том же.

Ничего и никто приватизировать без вас не сможет. Разве что в очень фантастической теории...

23.06.2018, 07:18