Проблема с оплатой проезда дочери в отпуске вызывает разногласия с бухгалтерией
Здравствуйте, уважаемая Елена!
К сожалению ваша бухгалтерия права, так как это регулируется пунктом 3 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей:
3. К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)
Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.08.2009 N 659, от 17.12.2010 N 1045)
Удачи Вам.