Вопрос об оплате льготного проезда для сотрудницы ОАО, ушедшей в отпуск с последующим увольнением
Сотрудница ОАО ушла в отпуск на 180 дней с последующим увольнением. Уволена 31 января 2014 г, отпуск заканчивается 03 августа 2014 г. Предоставила билеты на оплату проезда к отпуску и обратно. Уехала в отпуск 3,02,14 г вернулась 04,05,14 гРабота в районе приравнена к Крайнему Северу. Может ли бухгалтерия оплатить льготный проезд. Трудовая выдана 31.01.14 г.
Работник имеет право на оплату проезда к месту отдыха и обратно в период ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в два года, поэтому если ею право на оплату проезда за последние два года не использовано, то работодатель обязан проезд оплатить, даже если издан приказ об увольнении (дата увольнения - последний день отпуска, она всё еще ваш работник).