Как заключить мировое соглашение о выплате долга в рассрочку с управляющим конкурсом УК?
Добрый вечер.
Попробуйте договориться с ликвидатором. Я не уверен, что он на это пойдет.
Гораздо проще обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.
Если идет ликвидация, то обращаться к председателю ликвидационной комиссии, а если конкурсное производство - то к конкурсному управляющему. В случае банкротства для заключения мирового соглашения потребуется решение собрания кредиторов. В конкурсном производстве долги продают на торгах, можно выкупить с дисконтом, предоставлять рассрочку конкурсный не будет.
Если у вас нет ничего, то забудьте.
Здравствуйте, Наталья. О каком соглашении может идти речь в данном случае. УК ликвидируется и взыскивать не с кого потом будет. Вам надо обращаться в Арбитражный суд с заявлением о включении вас в реестр кредиторов. Спасибо, что обратились к нам на сайт.