Как заключить мировое соглашение о выплате долга в рассрочку с управляющим конкурсом УК?

Есть исполнительное производство. Хотелось бы заключить мировое соглашение с истцом о выплате долга в рассрочку. Но истец, то есть УК находится в стадии ликвидации с конкурсным управляющим. К кому мне надо обратиться чтобы решить этот вопрос?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Попробуйте договориться с ликвидатором. Я не уверен, что он на это пойдет.

Гораздо проще обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

Хороший ответ. Спасибо!

Если идет ликвидация, то обращаться к председателю ликвидационной комиссии, а если конкурсное производство - то к конкурсному управляющему. В случае банкротства для заключения мирового соглашения потребуется решение собрания кредиторов. В конкурсном производстве долги продают на торгах, можно выкупить с дисконтом, предоставлять рассрочку конкурсный не будет.

Спасибо, я у Вас в долгу!