Проблемы с получением гражданства России у гражданина Азербайджана, который являлся поручителем в банке в Азербайджане
Описанная Вами ситуация не является препятствием для вступление в Гражданство РФ. Отказ возможен если иностранный гражданин:-своими действиями угрожает безопасности страны или всячески способствует смене конституционного строя в ней; -участвовал или участвует в вооруженных конфликтах, включая международные, в ходе которых совершал некоторые действия против российских войск или отрядов миротворцев. Сюда же можно отнести и участников террористических мероприятий, экстремистских акций; призывал или вел активную деятельность, направленную на разрушение государственной целостности РФ, разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды; -был подвержен выдворению или депортации, что повлекло за собой запрет на повторный въезд на российскую территорию; -предоставил фальшивые документы или недействительные данные о себе; -является военнослужащим или сотрудником службы безопасности в зарубежном государстве; -имеет непогашенную судимость, даже если она была получена за пределами России; -находится в розыске или преследуется компетентными органами в досудебном порядке; -находится в местах лишения свободы и отбывает судебный срок.