Омск, 22.06.2018, 22:53

Нужно ли объединить требования относительно порядка общения с ребенком и внуком в одном суде для избежания конфликта времени?

Вопрос №14327232 из г. Омск
опубликован 22.06.2018, 22:53
Мне как бабушке назначили часы общения с внуком, совпадающие со временем общения моего сына со своим ребенком. Нас это не устраивает. У моего сына процесс затягивается из-за раздела имущества, к порядку общения с ребенком у бывшей жены нет претензий, но все это рассматривается в одном деле и исполнительный лист на общение с ребенком мой сын не может получить до окончания процесса. Можно ли мне заявить ходатайство об объединении требований сына в части порядка общения с ребенком и мое заявление на общение с внуком в моем суде, чтобы рассматривать именно в моем суде и не было накладок по времени общения. Сын полностью со мной согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить можно, но вряд ли удовлетворят - у Вас самостоятельное право на общение, никак не связанное и не обусловленное реализацией отдельного аналогичного права сына.

23.06.2018, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Вы только не поняли, что у меня и сына предварительно назначен порядок общения с ребенком в одно и тоже время по воскресеньям с 16.00 до 18.00. получается либо я не могу реализовать свое право на общение с внуком, либо сын не может реализовать свое право на общение с ребенком.

Меня лишили самостоятельного права на общение с внуком, так как у отца ребенка точно на это же время назначено общение. С одной разницей, что у меня без присутствия матери ребенка, а у моего сына в присутствии своей бывшей жены - матери ребенка.

23.06.2018, 19:19

Кто Вас лишил? Решение суд об определении порядка общения было пересмотрено? Если нет, то данное решение имеет силу и обязательно к исполнению на всей территории РФ.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2018, 19:32

Не лишили, надо, конечно, смотреть решение суда. Но если Вы сами допустили, что определенные Вам как бабушке часы совпали с часами иного члена семьи - вполне можете подать на пересмотр решения.

24.06.2018, 03:54