Как правильно оформить работу диспетчера в двух организациях - одна ставка или две?

Я устроилась на работу диспетчером в РЭУ. В одном помещении расположены две юридические организации. Работа диспетчера подразумевает работу на обе эти организации в течении полного рабочего дня (8 ч-17 ч). Как я понимаю, оформление должно происходить в обоих организациях. Имеют ли право директора этих организаций оформить меня на 0,5 ставки там и там, или все-таки в одной организации должна быть полная ставка, а в другой 0,5 ставки. Заработная плата в обоих организациях начисляется от оклада. И если меня все таки оформляют на 0,5 ставки там и там, то как с моей стороны должна производиться работа, полдня работать в одной организации и полдня в другой. Спасибо.
Лучший ответ

В РЭУ вы работаете на постоянной основе, т.е. это для вас основное место работы, и поэтому здесь у вас должна быть полная ставка. При этом вы вправе работать в другой организации по совместительству. В вашем случае следует поставить этот вопрос перед руководителями предприятий; откажут в оформлении и оплате по совместительству - можете не выполнять работу для второй конторы. В случае нарушений ваших трудовых прав вы вправе обратиться с заявлением в Гострудинспекцию г. Кемерово, которая быстро разрешит такой вопрос. Также нарушенные трудовые права можно защищать в суде.

Марина, Вашим работодателем является РЭУ, именно оно заключает с Вами трудовой договор, в котором устанавливается объем Вашей работы и зарплата.

Удачи!

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034