Дисциплинарное взыскание-выговор заносится в трудовую книжку?
Доброе утро. Запись о выговоре в трудовую книжку не заносится.
В соответствии со ст. 191 ТК:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Из указанных, предусмотренных законом видов дисциплинарных взысканий, в трудовую книжку вносится только сведения о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения.