Граждане попробовали задержать его, но Бойцов стал отбиваться и кричать, что плохо будет каждому, кто подойдет к нему.
Помогите. Пожалуйста, решить задачу по уголовному праву. Бойцов подошел к лотку, на глазах граждан, стоявших в очереди, схватил из коробки у продавца горсть бумажных купюр и побежал. Граждане попробовали задержать его, но Бойцов стал отбиваться и кричать, что плохо будет каждому, кто подойдет к нему. Затем, вывернув карман, он бросил деньги на тротуар. Продолжавшего преследование Кротова Бойцов кулаками сбил на землю и нанес несколько ударов ногой в грудь, при этом сломав ему 2 ребра. Квалифицируйте действия Бойцова?
Могу ли я квалифицировать только по ч.1 ст.162? Сомнение вызывает, что к моменту нанесения повреждений Кротову (предположительно средней тяжести), Бойцов уже избавился от денежных купюр.
Юля, почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"