Можно ли сейчас признать незаконной приватизацию, чтобы исключить из собственников жену брата и дочь?
Недавно умер мой дед, пр вступлении в наследство, отец (его) сын узнает, что квартира, в которой всю жизнь проживали родители, в 1992 году была приватизирована на 5 человек: деда, бабушку, брата, его жену и дочь! Причем о таком количестве собственников не знал никто! В 1993 г брат с женой разошелся, она с дочерью постоянно и давно проживает за границей и итакже не знала о том, что имеет длю в квартире. Оказывается, что в 1992 к деду пришла женщина и спросила кто проживает в квартире, он назвал 5 человек, которые ПРОЖИВАЛИ, на них составили договор приватизации, расписался за всех дед, напротив фамилии н/л дочери брата вообще никаких подписей нет!, но никто не принял во внимание, что прописаны были 3 человека: бабушка, дед и брат, ордер был выписан также на троих, согласие на приватизацию не спрашивали, никаких заявлений они неписали. Можно ли сейчас признать незаконной приватизацию, чтобы исключить из собственников жену брата и дочь?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Это вряд ли возможно - истекли сроки исковой давности (три года с момента начала сделки).
С уважением