Феодосия, 23.06.2018, 09:15

Могу ли я по тождеству. Оформить завещание на квартиру?

Вопрос №14327774 из г. Феодосия
опубликован 23.06.2018, 09:15
Могу ли я по тождеству. Оформить завещание нв квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы имеете в виду? Вы вправе распоряжаться принадлежащим вам имуществом по собственному усмотрению и завещать ее можете кому пожелаете. Если я правильно поняла вашу мысль, вы хотите написать альтернативную версию своего завещания с целью дальнейшего выбора более подходящего по ситуации варианта? В таком случае - нет. Каждое последующее завещание аннулирует предыдущее.

23.06.2018, 11:37

Нотариусом оформлено тождество взамен паспорта. (данные паспорта указаны в тождестве) паспорт сдан на хранение в овд (по религиозным убеждениям) могу ли я по нему оформить у нотариуса завещание на квартиру?

23.06.2018, 11:53

Православное тождество - еще довольно новый институт и пока не имеет твердо завоеванной позиции в судебно-правовой практике. Поэтому гарантировать законности подобной сделки я не могу. Законодательно закреплено, что все сделки с недвижимостью должны проводиться при наличии удостоверения личности коим является паспорт РФ. Во избежании неверного толкования вашего волеизъявления в дальнейшем, я бы советовала воздержаться от составления завещания по тождеству вместо паспорта. Даже если нотариус его заверит, в будущем наследники, чьи интересы будут ущемлены содержанием завещания, попытаются его опротестовать. И вполне реально, что им это удастся.

23.06.2018, 12:31