Обязательна ли замена электросчетчиков в дачном доме и есть ли у пенсионерки право на отказ?
Посмотрите срок действия вашего электросчетчика по паспорту. Если он вышел - требование справедливо. Если нет - вы не обязаны менять ввиду отсутствия оснований. Напишите письменный запрос, получите ответ, там уже можно смотреть варианты обжалования, если таковые имеются.
Построили новый дачный дом. Электросчетчик тоже новый. В 2010 году. В садоводческом товариществе всех обязывают заменить электросчетчики на новые образцы. Паспорт от моего счетчика не сохранен. Но,ему не более 8 лет в новом, построенном доме все новое.. Они считают, что старые счетчики не точно показывают. Это их основание. Поэтому требуют поставить новые, другого образца. Могу ли я отказаться и на каком основании?