Москва, 23.06.2018, 09:56

Необходимость разделения лицевого счета для оформления субсидии по коммунальным платежам - правильное требование или нет?

Вопрос №14327861 из г. Москва
опубликован 23.06.2018, 09:56
Я пенсионерка. Проживаю в квартире, долевая приватизация на меня и моих детей в 3-х долях. Один сын живет вместе со мной, а второй живет по другому адресу. Хочу оформить субсидию по оплате коммунальных платежей. В МФЦ мне сказали, что для этого нужно разделить лицевой счет. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правы. Странно, что они раздают такие безграмотные советы. Разделить лицевой счет нельзя. 1 квартира= 1 лицевой счет. Иного не дано.

23.06.2018, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за точный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, пусть дадут вам ответ - отказ, на каком основании вам не предоставляют субсидию, видимо берут в расчет площадь сына и его доходы, при которых субсидию могут не предоставить. Если ответ не обоснован и действия незаконны - их можно оспорить в суд ст. 218 КАС РФ

ст. 159 ЖК РФ.

23.06.2018, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хочу уточнить - как должна рассчитываться моя субсидия-только на мою долю?

23.06.2018, 10:36

Если суммарные доходы Ваших детей и Ваши, выше прожиточного минимума на члена семьи, то никаких субсидий Вам не положено. Увы.

23.06.2018, 10:52