Москва, 23.06.2018, 10:54

Машина в розыске - что делать, чтобы сохранить ее владение?

Вопрос №14327971 из г. Ставрополь
опубликован 23.06.2018, 10:54
В апреле месяце этого года, муж купил машину машину у знакомого парня по выгодной цене. Машина не была оформлена на этого парня, предыдущим владельцем на авто была женщина, документы и договор продажи с женщиной и между парнем имеется. Машина была в плачевностей состоянии. Мы ее отмыли, отремонтировали, вложили около 50 тысяч рублей. На днях я узнаю от мужа, что машина находится в розыске, бывшая владелица по бумаге, подала на угон, мол парень у которого мы выкупили авто, был ее сожителем, забрал у неё это авто. Мы со своей стороны как добросовестные покупатели сейчас в недоумении. Что нам нужно предпринять чтобы не потерять авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По факту угона будет возбуждено уголовное дело! Автомобиль будет признан вещественным доказательством, который вернут владельцу! Вы же вправе обратиться с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества! Вас признают потерпевшими, а также гражданскими истцами! Здесь нет никаких гражданско-правовых отношений!

23.06.2018, 11:49

Здравствуйте. Откуда Ваш супруг узнал, что ТС в розыске?

В случае, если Вы получите иск о возврате имущества из чужого незаконного владения, Вы праве подать иск на продавца возмещение всех затрат, которые были потрачены на ремонт ТС, ищите акты выполненных работ из сервисов, незначительные чеки на детали и т.д.

Автомобиль, к сожалению, у Вас будет изъят, если иск признают.

23.06.2018, 11:01

Супругу позвонили с полиции, лично со следователем данного дела он не не смог поговорить, так как дело передали другому следователя. Мужа попросили подъехать к ним в участок, но супруг не имеют такую возможность, работает 6 дней в неделю с 7-21.

23.06.2018, 11:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а вопрос в чём? Путь берёт за свой счёт день отпуска, пока его не доставили с работы приводом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.06.2018, 11:09

Что с договором между сомнительной парочкой? Оригинал этого договора у Вас или парень говорил только о наличии такового?

И был ли данный мужчина указал хоть где-то документальное?

Могу предположить 2 варианта настоящего события:

1. Парочка действительно заключала договор, но дама об этом благополучно забыла и после ссоры решила проучить своего мужчину.

2. Договор мужчина подделал, что могут истолковать как мошеннические действия.

23.06.2018, 11:10

Добрый день!

Обратитесь к адвокату для представления Ваших интересов!

Я Вам уже отвечала, что необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества!

Если супруг будет уклоняться от явки к следователю, он может быть подвергнут приводу!

23.06.2018, 12:04