Как восстановить звание; отличник соц. соревнования.
Подтвердить звание "победитель соц. соревнования мин. строя СССР "присвоенного в 1970 году.
Эдуард Георгиевич, добрый день!
В Вашем случае подтвердить факт получения звания можно
в судебном порядке.
Судом такие дела рассматриваются в порядке особого производства об установлении фактов, имеющих юридическое значение, в соответствии с главой 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Важная норма! Суд рассматривает такие дела, только если надлежащие документы, удостоверяющие факты, нельзя получить из иных источников или восстановить.
Рекомендую Вам повторно поискать значок, документы о присвоении Вам этого звания. Вы можете сделать запрос в архив, в котором хранятся документы по предприятию, на котором Вы работали. Возможно, они есть в архивах органов профсоюзов.
Если поиски в архивах, в Ваших документах дома не приведут к результатам, следует обратиться в суд.