Отказали в установке памятника ветерану боевых действий - военкомат не предоставил помощь
Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для ветеранов боевых действий расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
Оплата ритуальных услуг производится родственникам, законным представителям, иным лицам, взявшим на себя обязанности по погребению по фактическим затратам, подтвержденными документами, подтверждающими расходы.
В случае отсутствия лиц, которые готовы взять на себя обязанности по захоронению или их письменного отказа от расходов, расходы оплачиваются воинской частью, в которой служил умерши ветеран.