Также, как выяснилось (из разговора с соседями), они звонили соседям и называли огромные и не существующие цифры долга.
Здравствуйте!!!
У коллекторов ни каких законных прав взыскивать с вас деньги нет, они могут надоедать звонками.... так же могут прийти к приставам и просить их взыскать с вас деньги. Закон о коллекторах до сих пор не принят, а вот с ФЗ об исполнительном производстве вам надо ознакомится, там вы прочитаете, какие у пристава права, что он может сделать... Пристав работает на основание исполнительного документа, выданного судом, и там прописана сумма долга, если вы не согласны с суммой долга, то можете обратиться в суд, и отменить судебный приказ, предъявите суду расписки. А банк в вашем случае продал долг коллекторам, он просто передал исполнительный лист - долг, и теперь по нему будут работать коллекторы.