Можем ли мы с братом претендовать на часть квартиры после смерти отчима?
Чтобы полно ответить на ваш вопрос, надо видеть документы на квартиру и знать, кто был собственником и кто принимал наследство после смерти мамы. Если ей принадлежала доля квартиры , наследником был ее супруг, а вы с братом не писали отказ от наследства ( и у мамы не было завещания на супруга), то можно отсудить долю ее имущества. Если квартира была куплена в браке, то была мамина доля, которую также надо делить между наследниками. Приглашаю с документами на очную консультацию.
Если отчим не усыновлял (удочерял) вас с братом - не можете.
Лида, Вы ведь ничего не пишете, чья квартира была и т.д.