Раскрытие недобросовестных действий продавца - последствия для ИП
Здравствуйте.
Может быть штраф за нарушение трудового законодательства - изменение условий трудового договора с работником без его письменного уведомления за два месяца. Устанавливать аудио и видео наблюдение на рабочем месте работника в целях контроля качества его работы, соблюдения обязательных требований санитарии, кассовой дисциплины и т.д. не запрещено, но уведомить об этом работника Вы обязаны.
Если Вам будут говорить, что это "нарушение тайны частной жизни", то отвечайте, что личная жизнь у продавца проходит в его личное время вне работы, а на рабочем месте у него только трудовая деятельность может быть.