Как поступить, если не удалось выкупить посылку из интернет-магазина и возникла угроза судебных действий?

У меня сложилась плохая ситуация и я не смогла выкупить в почтовом отделении посылку из интернет-магазина. Теперь они мне угрожают судом. Что мне делать?

Лучший ответ

Законом РФ "О защите прав потребителей! Предусмотрено право потребителя н отказ от товара, приобретенного дистанционным способом. Однако ВЫ обязаны оплатить расходы на доставку товара. Продавец обязан предоставить доказательства расходов.

Спасибо за вашу работу!

Наталья, сильно расстраиваться вам, по большому счету не стоит. Единственное, что продавец может сделать, так это взыскать почтовые расходы. Поверьте, сумма расходов будет минимальна.

Благодарю за потраченное время!